выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Менеджеры «Группы ГАЗ» вошли в «Индустри...

27 мая 2011
  Руководители предприятий «Группы ГАЗ» – Горьковского автозавода, автозавода «УРАЛ», Ярославского моторного завода, Ульяновского моторного завода – вошли в первый рейтинг «Индустриальная элита России» за достижения во внедрении производственной системы и развитии новых технологий на предприятиях.

Рейтинг «Индустриальная элита России – 100 лучших производственных менеджеров» – это некоммерческий проект портала «Управление производством», который реализуется впервые. Целью проекта является определение наиболее успешных производственных менеджеров, внесших существенный вклад в развитие своих предприятий, инициаторов и лидеров проектов, стратегически важных для отрасли и экономики страны. Рейтинг формируется на основе оценок, выставляемых экспертами из крупнейших компаний России.

В 2011 году за достижения во внедрении производственной системы в рейтинг вошли одни из ведущих менеджеров «Группы ГАЗ»: Директор Дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили» Вадим Сорокин, Руководитель Дирекции по развитию производственной системы «Группы ГАЗ» Александр Моисеев, Директор по производству коммерческих автомобилей Горьковского автозавода Евгений Горынин, Директор по производственной системе Ульяновского моторного завода Николай Гусев, Директор по развитию производственной системы автомобильного завода «УРАЛ» Игорь Каблуков.

Инновационную систему бережливого производства «Группа ГАЗ» внедрила на своих предприятиях в 2003 году, одной из первых в России. Эта система основана на производственных принципах компании Toyota. Система бережливого производства позволяет повысить эффективность работы предприятия и улучшить качество выпускаемой продукции путем непрерывного совершенствования производственного процесса и оптимального использования ресурсов с исключением все видов потерь. Эта система позволяет создать наиболее безопасные условия труда работников, избежать травматизма на производстве, исключить лишние производственные и логистические операции.

В результате внедрения передовой производственной системы «Группе ГАЗ» удалось повысить производительность труда на своих предприятиях в четыре раза. В период финансового кризиса 2009 года именно инструменты системы бережливого производства позволили «Группе ГАЗ» выстроить под новые рыночные реалии производственную программу, а также управление запасами и себестоимостью продукции. За годы применения системы бережливого производства тысячи сотрудников холдинга прошли соответствующее обучение.

«Группа ГАЗ» стала «кузницей кадров» по организации бережливого производства в России – представители различных отраслей экономики, такие как Сбербанк России, «Росатом», Кировский завод (Санкт-Петербург), отечественные автомобилестроительные предприятия, изучали этот опыт на производственных площадках «Группы ГАЗ».

 


Следующая новость: АЗ «УРАЛ» отмечен дипломом Международног....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является